Home | Kontakte und Impressum

Organisation / Service


Auf den folgenden Seiten finden Sie Organisations- und Servicehinweise.

Ihr Serviceteam vor Ort:

 


Bundesgeschäftsführer
Bundesversammlung / Heimatgliederung / Projektbetreuung



Christoph Lippert



Telefon:089 48000350


Telefax:089 48000344


E-Mail: lippert@sudeten.de
Zentralsekretariat


Sonja Schuster



Telefon:089 48000370


Telefax:089 48000344


E-Mail: sonja.schuster@sudeten.de
Zentralsekretariat/Projekte Heimatpflege


Hedwig Vill (Teilzeit)



Telefon:089 48000370


Telefax:089 48000344


E-Mail: vill@sudeten.de
Presse/Öffentlichkeitsarbeit/Heimatpolitik


Hildegard Schuster



Telefon:089 48000354


Telefax:089 48000344


E-Mail: schuster@sudeten.de

Öffentlichkeitsarbeit/Projekte Heimatpflege


Mathias Heider (Teilzeit)



Telefon:089 48000354


Telefax:089 48000344


E-Mail: heider@sudeten.de
Finanzen


Andreas Miksch



Telefon:089 48000351


Telefax:089 48000344


E-Mail: miksch@sudeten.de
Sudetendeutsche Heimatpflege


Dr. Zuzana Finger
Heimatpflegerin



Telefon:089 48000355


Telefax:089 48000344


E-Mail: finger@sudeten.de
Sekretariat Sudetendeutsche Heimatpflege


Anita Illenseher



Telefon:089 48000365


Telefax:089 48000344


E-Mail: illenseher@sudeten.de
Sekretariat Sudetendeutsche Heimatpflege


Andreas Schmalcz



Telefon:089 48000365


Telefax:089 48000344


E-Mail: schmalcz@sudeten.de
Links


Stadt Augsburg

Augsburg Messe